поиск
×
Общество

Известный блогер посетил свою школу и записал трогательное видео с учителями (ВИДЕО)

Видео с поздравлениями учителей растрогало Казнет

Асия Марат
05 октября 2023 года в 16:53

Известный блогер посетил свою школу и записал трогательное видео с учителями (ВИДЕО)
Скриншот из видео

В этом году впервые в стране День учителя отмечается 5 октября. Известный блогер и фотограф Ернар Алмабек посетил свою школу и опубликовал видеоролик с учителями, передает «Голос народа».

Блогер показал «долгожителей» школы. Один из преподавателей рассказала, что работает в школе уже 45 лет, другая - 46 лет, а учитель начальной военной подготовки преподает 31 год.

«В преддверии этого праздника я устроил небольшую фотосессию для своих бывших учителей и сделал им сюрприз. Тетя Оразхан была нашим классным руководителем с 1 по 7 класс. Она научила нас азбуке и вдохновила меня взять в руки ручку в первый раз. Тетя Гульбакыт руководила 8-11 классами и советовала нам, когда приходилось выбирать профессию. Дядя Нурлан преподавал нам начальную военную подготовку и даже организовывал походы в горы для нас. Это тоже оказало огромное влияние на мою любовь к природе и горам», - поделился блогер.

Фотограф спросил у своих учителей, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать учителем.

«Главное - любить детей и свою профессию. Каждый ученик - уникальная личность, и задача учителя раскрывать и развивать их потенциал. Иногда ученики обращаются к учителям с секретами и проблемами, которые они не могут рассказать родителям. В таких моментах важно уметь правильно ориентироваться и поддержать их», - сказали учителя в видеоролике.

Новости партнеров

Вам будет интересно