поиск
×
Казахстан

Известный французский ученый восхитился одаренностью казахов (ВИДЕО)

Паскаль Майер отметил уникальность ДНК Димаша Кудайбергена и Кунсулу Закарья

Назира Аидарбек
05 октября 2023 года в 11:43

Известный французский ученый восхитился одаренностью казахов (ВИДЕО)
Фото: Голос народа

Лауреат мировой премии Breakthrough Prize, так называемого «Научного Оскара», Паскаль Майер отметил уникальный ДНК казахов, передает корреспондент «Голоса народа». Французский ученый также восхитился речью казахстанского министра на фестивале Nobel Fest.

«Я должен сказать, что мне не нужны никакие новые технологии, чтобы увидеть, что у казахстанцев уникальный ДНК. Это видно в людях, таких талантах как Димаш Кудайберген и Кунсулу Закарья. Во Франции мы не так много слышим о Казахстане, но мы слышали о вакцине QazVac, и я должен сказать, что я лично был впечатлен, что вы смогли сделать вовремя COVID, что вы смогли создать вакцину. И что вы смогли провести клинические испытания для ее оценки. Также я был очень впечатлен речью министра Саясата Нурбека и, конечно, она гораздо лучше, чем речи французских министров», — заявил Паскаль Майер.

Ученый акцентировал внимание на том, что сегодня искусственный уже начинает замещать людей. К примеру, генерирует новости, изображения, а скоро и вовсе будет создавать фильмы. Он отметил, в мире, где правит искусственный интеллект, нельзя доверять информации в интернете.

«Уже появляются трудности в том, чтобы различать реальную новость и фейк. В мире будущего доверие станет самым важным активом, самым важным элементом. Вы можете доверять соседям, людям, которых вы знаете, но нельзя будет доверять тому, что вы видите в интернете, в новостях. У нас есть такие истории, когда мы сталкивались таким. Если мы не будем преодолевать эти препятствия и проблемы, то жить человечеству будет очень сложно», – сказал он.

Отметим, ИА «Голоса народа» является генеральным медиапартнером фестиваля Nobel Fest – 2023.

Напомним, в ходе фестиваля Нобелевский лауреат заявил, что глобальное потепление может повлиять на молодость казахов

Читайте также Казахстанский министр в лондонском ресторане попробовал искусственный стейк 

 

Новости партнеров

Вам будет интересно