«Ньюкасл» разгромил ПСЖ в матче Лиги чемпионов

Состоялись очередные матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов

Ерден Сарсембаев
05 октября 2023 года в 08:41

uefa.com

Английский «Ньюкасл» разгромил французский ПСЖ в матче Лиги чемпионов, передает «Голос народа».

«Ньюкасл Юнайтед» уничтожил оборону ПСЖ в первом тайме, забив два гола. Отличились Мигель Альмирон и Дэн Бёрн. А гости даже ни разу не ударили в створ ворот хозяев. После перерыва англичане не сбавили оборотов и забили третий мяч. Он на счету Шона Лонгстаффа. Только после этого ПСЖ впервые в матче пробил в створ ворот. Получилось удачно. Лукас Энрике даже забил – 3:1. Однако на большее парижан не хватило. А Фабиан Шер на последней минуте закрепил победу «Ньюкасла» – 4:1.

«Мы начали с очень хорошим настроем, справились с прессингом «Ньюкасла», у Дембеле был шанс забить быстрый гол. Честно говоря, я думаю, что счёт несправедлив. Да, «Ньюкасл» играл очень хорошо. Но 1:4 — это жёстко», — приводит слова главного тренера ПСЖ Луиса Энрике официальный сайт УЕФА.