поиск
×
Происшествия

За оскорбления в адрес жены житель Павлодара убил знакомого

Виновный выплатит семье убитого миллион тенге

Роза Нургалиева
05 октября 2023 года в 07:37

За оскорбления в адрес жены житель Павлодара убил знакомого
Иллюстративное фото: «Голос народа»

Мужчину, заступившегося за свою жену, приговорили к 8 с половиной годам колонии. Он убил знакомого, от которого посыпались оскорбления в адрес супруги обвиняемого. Вину подсудимый признал полностью,  передает «Голос народа» со ссылкой на Irbistv.kz.

Конфликт между двумя мужчинами произошел возле многоэтажки по адресу Железнодорожная, 3/1. Оба были пьяны и шли по домам. Один вдруг стал оскорблять жену второго.

Завязалась перепалка и позволивший себе лишнее высказывание мужчина достал нож. Обиженный муж выхватил его из рук и вонзил трижды в оппонента. Произошло все буквально за пять минут.

Пострадавший скончался на месте от большой кровопотери.

«С учетом смягчающих обстоятельств, признания вины, отсутствия судимости, раскаяния в содеянном, состояние здоровья и отягчающих  обстоятельств: совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления.

Наказание предусмотрено статьей  99 частью 1 УК РК, ему назначено лишение свободы сроком 8 лет и 6 месяцев», ‒ рассказала пресс-секретарь павлодарского областного суда Агидель Ибраева.

Приговор вынесли в специализированном межрайонном суде по уголовным делам региона. Удовлетворили и гражданский иск потерпевшей стороны на сумму в миллион тенге.

Вердикт не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Вам будет интересно