×

Казахстан завоевал за день одну серебряную и три бронзовых медали на Азиаде в Ханчжоу

Всего в копилке сборной Казахстана  51 награда

Роза Нургалиева
05 октября 2023 года в 07:15

Казахстанские спортсмены завоевали четыре награды – одну серебряную и три бронзовых награды за прошедший соревновательный день 4 октября Азиатских игр в Ханчжоу, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу министерства туризма и спорта РК.

В общекомандном медальном зачете Казахстан остался на 13-м месте – сейчас у него 5 золотых, 11 серебряных и 35 бронзовых медалей.

Казахстанский борец греко-римского стиля Мейржан Шермаханбет выиграл серебряную медаль Азиатских игр в Ханчжоу. В финале весовой категории до 67 кг наш соотечественник в упорной борьбе уступил японцу Кацуаки Эндо.

Это одиннадцатая серебряная медаль для сборной Казахстана на XIX Летних Азиатских играх.

Казахстан на Азиатских играх-2022 (Ханчжоу, КНР) понес очередную потерю в боксе. В полуфинале Наталья Богданова (до 66 килограммов)  проиграла Джанджае Суваннапхенг.

Поединок завершился в третьем раунде. Казахстанка трижды побывала в нокдауне, и рефери принял решение остановить бой. Таким образом, Богданова завершила турнир на третьем месте.

Казахстанский борец греко-римского стиля Азат Садыков (77 кг) завоевал бронзовую медаль Азиады в Ханчжоу. Его соперником в схватке за третье место должен был стать Сопхак Кео из Камбоджи, который в итоге не вышел на ковер. Таким образом, победа досталась Азату.

Тяжелоатлет Александр Уваров выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 81 кг. Его результат по сумме двух упражнений – 348 кг.

Первое место занял Ри Чонсон из Северной Кореи (364 кг), второе – Мухаммадкодир Тоштемиров из Узбекистана (351 кг). Еще один казахстанец Еламан Сейтказы стал четвертым (343 кг).