поиск
×
Казахстан

Из-за вспышки кори учеников гимназии в Алматы отправили на дистанционку

В других школах города ситуация с корью стабильная

Роза Нургалиева
04 октября 2023 года в 23:47

Из-за вспышки кори учеников гимназии в Алматы отправили на дистанционку
Фото: pixabay.com

Инфекцию обнаружили у нескольких учеников одной из гимназий Алматы. В конце сентября у них поднялась температура, появились другие симптомы вирусного заболевания.Администрация учебного заведения тут же приняла решение ввести карантин до конца инкубационного периода, передает «Голос народа» со ссылкой на телеканал КТК.

Теперь до середины октября школьники будут заниматься онлайн. На дистанционный формат обучения в гимназии перешли только ученики начальных классов, остальные посещают уроки в прежнем формате.

Что касается других школ города, то там ситуация с корью стабильная, утверждают эпидемиологи.

Только с начала марта в Алматы зарегистрировали больше полутора тысяч случаев заболевания. И 85% инфицированных – это дети, которые не были привиты.

«Уроки проводятся как обычно, только в онлайн-режиме. Учителя и школьники к этому подготовлены. Ученики обеспечены необходимой компьютерной техникой и интернет-ресурсами. Для учебы используют соответствующие платформы и kundelik.kz. Мы это сделали, чтобы защитить ребят. Например, в некоторых семьях по четверо-пятеро детей, и, чтобы все они не заболели, мы приняли такое решение», ‒ говорит директор школы-гимназии №172 города Алматы Алия Шорманова.

Новости партнеров

Вам будет интересно