поиск
×
Общество

«Помогите, меня насилуют»: подростки издевались над мальчиками в ЗКО

Детей заманили поиграть в заброшенное сооружение

Сая Тауекелова
04 октября 2023 года в 14:11

«Помогите, меня насилуют»: подростки издевались над мальчиками в ЗКО
фото: Голос народа

Над мальчиками 8 и 9 лет издевались подростки в селе Мичурино Западно-Казахстанской области. Пострадавшие дети рассказали родителям, что их били и заставляли курить сигареты. Издевательство 13-летние подростки записали на видео, передает «Голос народа».  

Дети рассказали, что их заманили в заброшенное строение, и там начали бить по плечам и в живот. Заставляли встать на колени и курить поставленную между ног сигарету.

«Снимали все на видео. Мальчик, друг моего сына, согласился под издевательствами, встал и так курил. Мой сын говорил я не буду, я не курю, мне плохо, отпустите нас, пожалуйста, умолял их. Они ему сказали раз так не будешь, то по-другому будешь. И держали его и все по очереди дымили ему в нос, в лицо.  Так они его накурили, что мой ребенок по стенке упал — это подтвердил его друг. Эти подростки снимали и смеялись. Потом ушли. Дети наши кое-как смогли уехать по домам», – рассказала мама пострадавшего мальчика главе фонда «НеМолчиКз» Дине Тансари.

По словам женщины, после происшествия ночью ребенка рвало, он кричал, бился в истерике и кричал: «Люди, помогите, меня насилуют, пожалуйста, помогите, не надо».

В таком же состоянии находился и другой пострадавший мальчик.

«Родители написали заявление в полицию Мичурино. Но реакций и следствия нет», - отметила Дина Тансари.

В департаменте полиции Западно-Казахстанской области сообщили, что участники инцидента установлены.

«23 сентября текущего года в Мичуринский поселковое отделение полиции отдела полиции района Бәйтерек ДП ЗКО, обратились жительницы п.Мичурино 1991 г.р. и 1986 г.р. о принятии мер в отношении несовершеннолетнего, который в июле текущего года заставлял курить их детей. В тот же день сотрудниками полиции все участники инцидента были установлены и допрошены в присутствии законных представителей», - говорится в сообщении.

В настоящее время весь собранный материал направлен для рассмотрения на комиссию по делам несовершеннолетних района Байтерек, добавили в ДП.

Новости партнеров

Вам будет интересно