поиск
×
Происшествия

Об изнасиловании трехлетних девочек в Алматинской области сообщила детский омбудсмен

Уголовные дела заведены в Балхашском районе

Татьяна Алтаева
04 октября 2023 года в 05:04

Об изнасиловании трехлетних девочек в Алматинской области сообщила детский омбудсмен
Фото: pexels.com

Детский омбудсмен Динара Закиева сообщила, что в Балхашском районе зарегистрированы дела об изнасиловании трехлетних девочек, передает «Голос народа».

Об этом она написала на своей странице в Facebook:

«Дела по факту подозрения в изнасиловании трехлетних девочек в Балхашском районе зарегистрированы по статье 120 УК РК. Подозреваемый задержан».

Глава фонда «НеМолчиKZ» Дина Тансари в соцсетях опубликовала обращение к полиции с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию, поступившую на горячую линию фонда. 

Там говорится о том что в приемный покой Балхашской ЦРБ поступил ребенок – девочка трех лет – с вагинальным кровотечением. У нее есть сестра-близнец, у которой, со слов мамы, тоже было подобное кровотечение, о чем она боялась сказать кому-либо из-за страха и угроз своего сожителя, приемного отца девочек.

Ранее сообщалось, что в Балхашском районе Алматинской области задержан 40-летний мужчина по подозрению в насильственных действиях сексуального характера и изнасиловании малолетней. Дело взято на личный контроль начальника департамента полиции области.

Новости партнеров

Вам будет интересно