поиск
×
Происшествия

Подозреваемого в изнасиловании малолетней задержали в Алматинской области

Это 40-летний мужчина

Татьяна Алтаева
03 октября 2023 года в 23:51

Подозреваемого в изнасиловании малолетней задержали в Алматинской области
Фото: instagram.com/baurzhan__alenov

На особый контроль начальника ДП Алматинской области взято дело по подозрению в изнасиловании малолетней жительницы местного села, передает «Голос народа».

Об этом сам Бауржан Аленов сообщил на своей странице Instagram:

«В Алматинской области полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании девочки. 3 октября в отдел полиции Балхашского района обратилась местная жительница, которая сообщила, что односельчанин совершил сексуальные действия с ее малолетней дочерью», – написал начальник облдепартамента полиции. 

Для раскрытия преступления и задержания преступника незамедлительно была создана специальная следственно-оперативная группа из числа сотрудников областной и районной полиции. По подозрению в совершении преступления оперативными работниками по горячим следам был установлен и задержан 40-летний мужчина. 

Ведется досудебное расследование по части 4 статьи 120 и части 4 статьи 121 УК РК (изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних). 

Проводятся все необходимые следственные действия с назначением экспертных проверок, что обеспечит полноту, всесторонность и объективность в разрешении уголовного факта. 

«Расследование дела взято мною на особый контроль», – добавил Бауржан Аленов. 

 

Новости партнеров

Вам будет интересно