поиск
×
Мир

Подросток с пистолетом убил одного и ранил шестерых человек в центре Бангкока

Это произошло в час пик в одном из крупнейших торговых центров Азии

Татьяна Алтаева
03 октября 2023 года в 18:33

Подросток с пистолетом убил одного и ранил шестерых человек в центре Бангкока
Фото: Sakchai Lalit/The AP

14-летний подросток открыл стрельбу в торговом центре столицы Таиланда, передает «Голос народа» со ссылкой на Euronews.com.

По меньшей мере один человек погиб, еще шестеро пострадали. Ранее сообщалось о трех жертвах. Но в местной службе экстренной помощи эту информацию опровергли. 

Трагедия произошла в самый час пик в фешенебельном районе тайской столицы, когда в Siam Paragon – одном из крупнейших в Азии торговых центров – был наплыв посетителей. В Интернете циркулируют видео, на которых человек в бейсболке, темной рубашке и камуфляжных штанах идет с пистолетом в руке, слышны звуки выстрелов, люди в панике выбегают из здания.

Власти распорядились о закрытии ближайших станций метро.

Как сообщают в полиции, стрелка арестовали менее чем через час после первых сообщений о нападении. Его мотивы пока неизвестны. СМИ пишут, что он стрелял из пистолета «Глок». 

Нападение произошло всего за несколько дней до годовщины массового убийства в детском центре Таиланда. 6 октября 2022 года бывший полицейский напал воспитанников и педагогов учреждения с ножом и огнестрельным оружием. Погибли 36 человек, большинство из них – дошкольники.

Новости партнеров

Вам будет интересно