поиск
×
Казахстан

Официальных жалоб не было - Шарлапаев о рвущейся форме сборной на Азиаде

Договор с компанией, одевшей казахстанских спортсменов, Минспорт заключал напрямую

Ясмин Азарова
03 октября 2023 года в 12:08

Официальных жалоб не было - Шарлапаев о рвущейся форме сборной на Азиаде
кадр из видео

В министерство промышленности не поступало официальных жалоб на некачественную форму казахстанской сборной. Об этом на брифинге в правительстве заявил глава Минпрома Канат Шарлапаев, передает корреспондент «Голос народа».

Журналисты спросили у Шарлапаева, поступали ли жалобы от НОК на качество формы сборной Казахстана после заявлений спортсменов, участвующих на Азиаде.

«Жалоб к нам не поступало. По поводу качества продукции - заказ осуществлялся самостоятельно ответственным органом, который отвечает организацию спортивного мероприятия. Поэтому наше министерство в отборе конкретного поставщика, конкретную проверку качества не проводило», - ответил Шарлапаев.

Он подчеркнул, что по линии Минпрома существуют государственные стандарты, однако сфера легкой промышленности - очень конкурентный рынок, и покупатель «голосует своими деньгами», покупая или не покупая некачественные товары.

Шарлапаев отметил, что Минпром сможет инициировать проверку поставщиков после конкретных жалоб и заявлений.

Первой о некачественной форме сборной Казахстана заявила спортсменка Алина Саркулова. Она пожаловалась в соцсетях на кроссовки, которые порвались после нескольких носок. Позже другие спортсмены пожаловались на то, что эмблемы с флагом на экипировке рвалась прямо во время соревнований.

Новости партнеров

Вам будет интересно