поиск
×
Происшествия

Тренера по дзюдо подозревают в приставаниях к 13-летней девочке в Аксу

Расследование ведется с апреля, но по словам бабушки девочки, дело просто волокитят

Жанар Сапарова
03 октября 2023 года в 06:14

Тренера по дзюдо подозревают в приставаниях к 13-летней девочке в Аксу
Фото с сайта pixabay.com

В насильственных действиях сексуального характера подозревают тренера по дзюдо в Аксу, передает «Голос народа» со ссылкой на irbistv.kz.

Ботагоз Рамазанова рассказала, что ее 13-летняя внучка навсегда попрощалась с большим спортом, потому что якобы не выдержала приставаний со стороны тренера. Это, по словам женщины, продолжалось несколько месяцев, а окончательную точку поставили в марте.

«Лапал ее, хватал за грудь, лез под нижнее белье», ‒ рассказала бабушка девочки.

15 марта, по словам бабушки и 13-летней девочки, тренер совершил насильственные действия сексуального характера. Ребенок сразу не стала ничего рассказывать. Заявление в полицию написали в апреле, но с тех пор дело так и не сдвинулось.

«Каждое слово, которое говорит мой ребенок, каждая фамилия, которую она указывает в этом деле, все буквально поворачивается против нее. До абсурда. Вот копание идет со стороны следствия. Все переворачивают с ног на голову. Вы знаете, у меня сложилось такое понятие, наверное, по более тяжким преступлениям, которые у нас в городе происходят, по убийствам, так не докапываются», ‒ рассказала Ботагоз Рамазанова.

В полиции сообщили, уголовное дело расследуют по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней педагогом». Санкция предусматривает от 17 до 20 лет лишения свободы.

Новости партнеров

Вам будет интересно