поиск
×
Происшествия

Пьяная женщина напала на полицейского в Астане

Проводится досудебное расследование

Жанар Сапарова
02 октября 2023 года в 19:11

Пьяная женщина напала на полицейского в Астане
Фото: Голос народа

Пьяная женщина напала на полицейского в Астане и нанесла ему телесные повреждения, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщение о нарушении общественного порядка в одном из кафе поступило в ночь на 1 октября в столичный ЦОУ.

По приезду полицейский обнаружил двух пьяных женщин, которые ругались с посетителями и персоналом кафе. На все призывы полицейского прекратить беспорядок посетительницы отреагировали негативно.

«В ходе разбирательств обе женщины стали нецензурно выражаться в адрес сотрудников полиции и отказались покидать кафе. Наиболее скандалившую женщину вывели из кафе силой, на что женщина бросилась на участкового и нанесла ему телесные повреждения», ‒ говорится в сообщении.

Для проведения медицинской экспертизы на состояние алкогольного опьянения обеих нарушительниц поместили в служебный автомобиль полицейского.

В автомашине одна из них, позвонила на канал 102 и сообщила о том, что сотрудники полиции безосновательно забрали ее из кафе. В настоящий момент по данному факту проводится досудебное расследование.

Также отделом дознания ведется досудебное расследование по факту оскорбления полицейского при выполнении им служебных обязанностей и нападения на него. Стоит отметить, что ранее обе женщины уже привлекались за правонарушения. Одна – за управление автотранспортом в пьяном виде, другая неоднократно за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и приставание в общественных местах.

Новости партнеров

Вам будет интересно