«Пусть лучше лечит людей» - официальный представитель МИД Казахстана о скандальном видео российского врача

Ранее эндокринолог пригрозил казахстанцам войной

Ясмин Азарова

Официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров порекомендовал популярному в России эндокринологу Илье Магере лечить людей вместо декламации скандальных высказываний, передает корреспондент «Голос народа».

Журналисты попросили комментарий относительно высказывания популярного российского врача-эндокринолога о том, что «из-за тех, кто раскачивает лодку, Казахстан и Россия вступят в войну».

«Большой привет от меня врачу-эндокринологу с большой миллионной аудиторией. Пусть лучше он людей лечит и занимается своей профессией, нежели высказывает ненужные вещи. У нас с Россией очень хорошие отношения, добрососедские, и мы работаем как дружественные стратегические государства», - заявил Айбек Смадияров.

Его спросили, ведет ли МИД реестр тех, кто в негативном ключе высказывается о Казахстане и проводит параллели с Украиной.

«Естественно, мы этот список ведем. Но это рабочий список, и мы его разглашать не будем. Число тоже не могу назвать. Закрываются границы, и этот человек не сможет заехать», - добавил он.

Ранее была информация, что в запрещенный список был включен российский телеведущий Тигран Кеосаян.