поиск
×
Происшествия

Подросток домогался девушки в подъезде в Алматы (ВИДЕО)

В полиции прокомментировали инцидент

Сая Тауекелова
02 октября 2023 года в 15:24

Подросток домогался девушки в подъезде в Алматы (ВИДЕО)
фото: Голос народа

Алматинка пожаловалась на неизвестного парня, который зашел за ней в подъезд и набросился на нее. Девушка написала заявление в полицию и спустя два месяца узнала, что дело закрыто, передает «Голос народа».

По словам пострадавшей, инцидент произошел 31 июля.

«Я возвращалась домой и‌ после работы, оказывается этот парень следил и зашел в подъезд за мной‌. Я зашла и засунула ключи в дверь, сзади подошел он и закрыл мне рот, после начал домогаться, точнее начал трогать грудь. Я, чтоб он не смог дальше трогать, села на пол и хотела убрать его руку, но не смогла и начала бить в дверь, дома была моя семья. Испугавшись, парень выбежал, и я еле как зашла домой‌ и маме сказала, что на меня напал кто-то», - написала девушка.

Алматинка обратилась в полицию. В подъезде и на улице оказались камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали инцидент.  

«Его задержали 2 августа и мое дело рассматривали 2 месяца и закрыли 22 сентября, но я узнала только вчера. Потому что меня не ввели в курс дела, и наш следователь полностью игнорировал меня и мою маму. Теперь я хочу «СПРАВЕДЛИВОСТИ», касательно моего дела, чтоб его наказали по заслуге. Я не хочу, чтоб кто-то помимо меня сталкивались с такой‌ ситуацией‌ и пережили такое», - отметила девушка.

В департамент полиции Алматы сообщили, что по заявлению гражданки 2002 года рождения было зарегистрировано уголовное дело по статье 120 УК РК (Изнасилование).

«В ходе проведения досудебного расследования установлен и задержан несовершеннолетний гражданин К., 2009 г.р. (полных 14 лет). Юноша пояснил, что перепутал девушку со своей няней, которую давно не видел. Поняв, что обознался, подросток убежал», - сообщили в полиции.

В департаменте полиции добавили, что материалы переданы в местную полицейскую службу для принятия мер административного воздействия.

Новости партнеров

Вам будет интересно