поиск
×
Казахстан

Более 1 миллиона тенге украл внук у своей бабушки в Кокшетау

Все деньги он потратил на собственные нужды

Назира Аидарбек
02 октября 2023 года в 14:52

Более 1 миллиона тенге украл внук у своей бабушки в Кокшетау
Фото: Голос народа

В Акмолинской области внук похитил у своей же бабушки более 1 млн тенге, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

«15 сентября т. г. в управление полиции поступило заявление жительницы областного центра о факте кражи. Женщина сообщила о том, что в период с мая по сентябрь 2023 года, с принадлежащего ей депозита пропали денежные средства в сумме 1 млн. 340 тыс. тенге. Для разбирательств пожилая женщина обратилась в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции УП города Кокшетау установлено, что к пропаже денег причастен временно не работающий внук потерпевшей», — сообщили в ДП.

Выяснилось, что молодой человек, имея доступ к мобильному приложению пенсионерки, привязал к нему номер своего телефона и частями переводил денежные средства потерпевшей на свой счет. Деньги он успел потратить на собственные нужды.  

Управлением полиции по данному факту начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 188 УК РК «Кража». Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Новости партнеров

Вам будет интересно