поиск
×
Казахстан

Аресты на счета и имущество инвестора сняли после вмешательства прокуратуры ВКО

Речь об акционерном обществе «Востокмашзавод»

Ерден Сарсембаев
02 октября 2023 года в 09:30

Аресты на счета и имущество инвестора сняли после вмешательства прокуратуры ВКО
Голос народа

В Восточно-Казахстанской области сняли аресты на счета и имущество инвестора после вмешательства прокуратуры, передает «Голос народа».

Как сообщает пресс-служба надзорного органа, было установлено, что в отношении АО «Востокмашзавод» прекратили исполнительные производства, однако компанию не исключили из единого реестра должников. Аресты на счета и имущество АО сохранялись.

«Бездействие судебных исполнителей, наложенные аресты препятствовали развитию деятельности компании и реализации инвестиционного проекта. Самостоятельно поданные обращения АО по разрешению проблемного вопроса к судоисполнителям и в техническую поддержку автоматизированной информационной системы органов исполнительного производства положительных результатов не дали», – говорится в сообщении.

Только после вмешательства прокуратуры области департаментом юстиции ВКО приняты меры по снятию ограничений со счетов и имущества АО «Востокмашзавод».

На сегодня одним из приоритетов органов прокуратуры является поддержка инвесторов, в рамках данной работы каждый будет в поле зрения, добавили в прокуратуре.

Новости партнеров

Вам будет интересно