поиск
×
Общество

Собирали дань для министра: в МЧС ответили на обвинения бывшего спасателя

По скандальному заявлению проведут проверку

Сая Тауекелова
02 октября 2023 года в 09:04

Собирали дань для министра: в МЧС ответили на обвинения бывшего спасателя
фото МЧС РК

В МСЧ прокомментировали заявление Зуялхана Гасанова о сборе дани главе ведомства со спасателей Туркестанской области, передает «Голос народа».

«Данная информация не соответствует действительности и является очередной провокацией с использованием средств массовой информации», - говорится в сообщении МЧС.

По информации ведомства, в 2022 году Зуялхан Гасанов уже привлекался к ответственности за клевету, при этом понес гражданско-правовую ответственность.

Также в министерстве подчеркнули, что данный гражданин уже не является сотрудником органов гражданской защиты, так как в мае текущего года был уволен по отрицательным мотивам.

«Он неоднократно обращался по аналогичным вопросам в адрес МЧС, но по результатам проверки, указанные им доводы, не нашли своего подтверждения. Тем не менее, по каждому факту, озвученному в заявлении, будет проведено служебное расследование совместно с Агентством по противодействию коррупции», - отметили в министерстве. 

Кроме этого, в пресс-службе МЧС отметили, что работает прямой телефонный номер министра по ЧС Сырыма Шарипханова в мессенджере «WhatsApp» + 7 747 651 75 88, куда можно обратиться с проблемными вопросами, требующими оперативного и безотлагательного решения. Конфиденциальность обращения будет сохранена.

Новости партнеров

Вам будет интересно