поиск
×
Мир

В Ираке похоронили 120 человек, погибших в страшном пожаре на свадьбе

Полиция уже арестовала владельцев заведения

Роза Нургалиева
02 октября 2023 года в 05:29

В Ираке похоронили 120 человек, погибших в страшном пожаре на свадьбе
Скриншот видео

В Ираке на свадьбе произошла страшная трагедия ‒ пожар унес жизнь 120 человек, более 200 пострадали. В стране хоронят погибших, передает «Голос народа» со ссылкой на Starhit.

Кадры рыдающих родственников и друзей публикуют в социальных сетях люди, которые оказались на похоронах погибших в страшном пожаре 26 сентяБря на свадьбе в Эль-Хамдании.

Торжество, которое должно было принести радость, унесло жизни 115 человек, в том числе и детей. Насчитывается более 200 пострадавших.

Очевидцы сообщают, что пламя разгорелось как раз тогда, когда молодожены вышли в центр зала, чтобы исполнить свой первый танец. Под аплодисменты публики они начали кружить перед всеми, целуясь и обнимаясь.

Но уже через несколько секунд здание вспыхнуло, словно спичка, многие люди попросту не смогли выбраться из огненного пекла.

Причиной стал фейерверк – на опубликованных видео в Сети видно, как искры от залпов попали на декорации, а те тут же загорелись.

Люди бросились бежать, но в эту секунду куски украшений начали падать на всех, а затем пламя перекинулось на потолок. В помещении сразу же скопился густой и едкий дым, поэтому присутствующие начали звать на помощь.

Большей части людей удалось выбрать из зала, а следом за ними деревянные балки рухнули, погребя под собой оставшихся. На месте бывшего ресторана сейчас руины, которые разбирают спасатели.

Так, одна из женщин еще долго не могла оставить место происшествия, не веря, что ее 27-летняя дочь и три внука, включая восьмимесячного мальчика, остались под завалами.

Полиция взяла происшествие под свой контроль и уже арестовала владельцев заведения. В стране был объявлен трехдневный траур.

Новости партнеров

Вам будет интересно