поиск
×
Происшествия

Педагог отхлестал студента, объясняя тему о силе тока: полиция завела дело в Павлодаре

За рукоприкладство могут наказать педагога и руководителя колледжа

Роза Нургалиева
01 октября 2023 года в 23:36

Педагог отхлестал студента, объясняя тему о силе тока: полиция завела дело в Павлодаре
Фото: Polisia.kz

Полиция открыла административное дело в отношении педагога колледжа в Павлодаре, который во время урока отшлепал студента, передает «Голос народа» со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

За рукоприкладство могут наказать педагога и руководителя колледжа. Полиция возбудила административное дело в отношении педагога, причинившего физическую боль учащемуся.

«Установлено, что 29 сентября на уроке энергоснабжения педагог, объясняя тему о силе тока,  наглядно показал на учащемся.

В отношении 55-летнего преподавателя за нанесение побоев возбуждено административное производство», ‒ сообщили в департаменте полиции Павлодарской области.

Материал направлен в суд.

Кроме того, в отношении руководителя колледжа материал направлен в уполномоченный орган ‒ региональный департамент по обеспечению качества в сфере образования за несообщение в полицию противоправных деяний в отношении несовершеннолетнего.

Инцидент произошел в одном из колледжей Павлодара. Учитель отшлепал несовершеннолетнего неизвестным предметом. Видеозапись этого инцидента была опубликована в социальных сетях, что привело к широкому обсуждению среди общества.

Новости партнеров

Вам будет интересно