поиск
×
Казахстан

Вслед за Астаной концерт Максима Галкина отменили в Алматы

В концертном зале сломалась механика сцены

Роза Нургалиева
01 октября 2023 года в 19:31

Вслед за Астаной концерт Максима Галкина отменили в Алматы
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Администрация «Алматы әуендері» сообщила об отмене концерта из-за «аварийного состояния механики сцены» во Дворце республики в Алматы, где должен был 9 октября состояться концерт Максима Галкина, передает «Голос народа».

Вслед за Астаной концерт шоумена Галкина отменили в Алмате. Администрация сообщила об этом  первого октября.

«Согласно предписанию ГУ «Управление по чрезвычайным ситуациям Медеуского района ДЧС Алматы» от 30 сентября 2023 года с 1 октября концертная деятельность Дворца республики экстренно приостановлена, в связи с аварийным состоянием механики сцены.

По оценкам специалистов ремонтно-восстановительных работ для устранения нарушений требуется двухнедельный срок», ‒ заявили в «Алматы әуендері».

Сообщается, что по этой причине все запланированные концерты на этот срок отменяются.

«Администрация КГКП «Алматы әуендері» примет все необходимые меры для скорейшего завершения ремонтно-восстановительных работ. Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства!» ‒ заверили в организации.

Тем временем, организатор концертов Галкина в Казахстане глава международного концертного агентства продюсер Алексей Пучков заявил, что «от администрации никаких уведомлений об отмене концерта Максима Галкина в Астане не поступала. Информация, которая размещенна в соцсетях ЦКЗ «Qazaqstan» с организаторами не согласовывалась».

Что касается отмены концерта во Дворце республики в Алматы, по словам Пускова, дирекция сообщила ему об этом лично.

Ранее стало известно, что концерт Максима Галкина в Астане также не состоится. Как сообщила администрация «Қазақконцерта», выступления всех артистов, запланированные в период с 4 по 10 октября в центральном концертном зале «Qazaqstan» в Астане отменены из-за «проведения технических работ на сетях водопровода». В администрации заверили, что организатор концерта Максима Галкина «уведомлен в официальном порядке о возникшей ситуации».

Напомним, в конце августа артист и телеведущий, комик Максим Галкин пожаловался, что у него возникли проблемы с проведением концертов в Казахстане, которые были запланированы еще полгода назад.

В начале сентября глава международного концертного агентства продюсер Алексей Пучков сообщил, что концерты Галкина в Казахстане все-таки состоятся – 8 октября в Астане, 9 октября – в Алматы. 

В пресс-службе акимата Астаны отметили,что для выступлений Максима Галкина «никаких ограничений нет».

Новости партнеров

Вам будет интересно