поиск
×
Казахстан

Заморозки и туман ожидаются на большей части Казахстана 2 октября

Объявлено штормовое предупреждение

Роза Нургалиева
01 октября 2023 года в 18:04

Заморозки и туман ожидаются на большей части Казахстана 2 октября
Фото: «Голос народа»

Синоптики объявили штормовое предупреждение в Астане, Шымкенте и еще 12 регионах Казахстана на 2 октября. В двух городах ВКО объявлено НМУ второй степени, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане ночью и утром ожидается туман. Ночью на поверхности почвы ожидаются заморозки 1 градус.

Ночью и утром на севере, востоке Акмолинской области ожидается туман. Ночью на севере, востоке области ожидаются заморозки 1 градус. В Кокшетау ночью и утром ожидается туман.

Ночью на севере Западно-Казахстанской области ожидаются заморозки 1 градус.

На севере, востоке Карагандинской области ожидается гроза, днем град. Ночью и утром на севере, в центре области туман. Ветер северо-восточный, восточный днем на востоке области порывы 18 м/с. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность. В Караганде ночью и утром ожидается туман, днем гроза.

На горных перевалах Туркестанской области ожидается ветер восточный 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Шымкенте сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Туркестане сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью и утром на севере, западе области Абай ожидается туман. Ночью на западе области ожидаются заморозки 2 градуса.

Ночью и утром на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается туман.

С 21:00 первого октября до 21:00 второго октября в Усть-Каменогорске и Риддере в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями объявляется предупреждение о НМУ второй степени.

Ночью и утром на юге Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ночью на юго-востоке области ожидаются заморозки 1 градус.

Ночью на севере Павлодарской области ожидаются заморозки 2 градуса, ночью и утром на востоке области туман. В Павлодаре ночью и утром ожидается туман.

Ночью и утром на севере, востоке Костанайской области ожидается туман. Ночью на севере области заморозки 1 градус.

На юге области Улытау сохраняется высокая пожарная опасность.

В центре, на востоке, юге Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью и утром в центре Мангистауской области ожидается туман. На северо-западе, юге, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность.

Новости партнеров

Вам будет интересно