поиск
×
Общество

Концерты Максима Галкина отменили в Астане

Вместе с его шоу отменены концерты и казахстанских артистов

Раушан Есенова
01 октября 2023 года в 16:28

Концерты Максима Галкина отменили в Астане
Фото взято с сайта radiokp.ru

Выступления всех артистов, запланированные в период с 4 по 10 октября в центральном концертном зале «Qazaqstan» в Астане отменены из-за «проведения технических работ». Как сообщила администрация «Қазақконцерта», организатор концерта Максима Галкина «уведомлен в официальном порядке о возникшей ситуации»,  передает «Голос народа».

Ранее продюсер Алексей Пучков, который занимается организацией звездных концертов, сообщал в соцсетях, что 97 процентов билетов на шоу Максима Галкина в Казахстане уже распроданы. Теперь же, всем, кто купил билет на концерт комика 8 октября в Астане, придется сдать билеты.

Вместе с концертом Галкина отменены и выступления казахстанских артистов, которые должны были пройти в эти дни в центральном концертном зале «Qazaqstan».

Администрация «Қазақконцерта» пояснила отмену запланированных концертов.

«Как сообщалось ранее, в наш адрес поступило соответствующее уведомление акимата Есильского района города Астаны от 29 сентября 2023 года о том, что  в период с 4 по 10 октября 2023 года ГКП «Астана су арнасы» будут проводиться технические работы на сетях водопровода на территории города. В том числе, на территории, прилегающей к РГКП «ГКО «Қазақконцерт» имени Розы Бағлановой» (Центральный концертный зал «Qazaqstan»).

В этой связи администрация Қазақконцерт имени Розы Баглановой уведомляет об отсутствии возможности принятия гостей и проведения любых мероприятий в указанный период», ‒ сообщили в администрации.

В организации сообщили, выступления каких артистов были отменены.

  • 4 октября ‒ концерт солиста Центра традиционного искусства «Халық қазынасы» Әлихан Дүйсенбай;
  • 6 октября ‒ концерт солистки Центра традиционного искусства «Халық қазынасы» Айзат Қарабек;
  • 7 октября ‒ концерт «Молодые таланты Қазақконцерта».

Администрация также пояснила ситуацию по поводу отмены концерта Максима Галкина.

«Также сообщаем, что организатор концерта М. Галкина, запланированного на 8 октября, уведомлен в официальном порядке о возникшей ситуации, направлено соответствующее уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, согласно акту государственного органа по проведению технических работ», ‒ заявили в администрации.

Также сообщается, что дальнейшая реализация билетов на концертные мероприятия, запланированные с 4 по 10 октября, должна быть приостановлена, а проданные билеты подлежат возврату.

Администрация «Қазақконцерта» извинилась за доставленные неудобства.

Напомним, в конце августа артист и телеведущий, комик Максим Галкин пожаловался, что у него возникли проблемы с проведением концертов в Казахстане, которые были запланированы еще полгода назад.

В начале сентября глава международного концертного агентства продюсер Алексей Пучков сообщил, что концерты Галкина в Казахстане все-таки состоятся – 8 октября в Астане, 9 октября – в Алматы. 

В пресс-службе акимата Астаны отметили,что для выступлений Максима Галкина «никаких ограничений нет».

Новости партнеров

Вам будет интересно