поиск
×
Мир

Террористы взорвали бомбу возле здания МВД Турции в центре Анкары

Глава МВД Турции заявил, что оба террориста погибли

Раушан Есенова
01 октября 2023 года в 12:35

Террористы взорвали бомбу возле здания МВД Турции в центре Анкары
Скриншот видео cnnturk.com

Взрыв произошел недалеко от здания МВД и парламента в центре Анкары, рядом с площадью Кызылай, передает «Голос народа» со ссылкой на телеканал CNN Turk.

Инцидент произошел утром первого октября. По словам очевидцев, были слышны звуки взрыва и стрельбы. Власти оцепили улицы, прилегающие к району происшествия.

Как сообщается, к месту  было направлено множество полицейских, медицинских бригад и пожарных.

Кроме того, в район инцидента прибыли спецслужбы, президентская охрана и взрывотехники. Специалисты проверяют место происшествия в связи с угрозой наличия взрывных устройств

Министр внутренних дел Турции Али Ерликая заявил, что возле здания МВД был осуществлен теракт, один из террористов подорвался, а другой был обезврежен силами безопасности.

«Около 09:30 двое террористов, приехавших на легковом автомобиле к въездным воротам главного управления безопасности нашего МВД, совершили взрыв. Один из террористов взорвал себя, а другой был нейтрализован. Во время пожара двое наших полицейских получили легкие ранения. Желаю скорейшего выздоровления нашим героям», ‒ сказал Али Ерликая.

По неофициальным данным, до взрыва было произведено четыре выстрела, но информация пока не получила подтверждения властей.

Утром первого октября в Турции начинается новый парламентский сезон. Теракт  произошел перед церемонией начала работы парламента.

Новости партнеров

Вам будет интересно