поиск
×
Происшествия

За закладку наркотиков две 19-летние студентки в Костанае получили по 10 лет тюрьмы (ВИДЕО)

Приговор показательно огласили в местном университете при полном зале студентов

Раушан Есенова
30 сентября 2023 года в 17:48

За закладку наркотиков две 19-летние студентки в Костанае получили по 10 лет тюрьмы (ВИДЕО)
Скриншот видео телеканала «Астана»

Две 19-летние студентки колледжа получили серьезные тюремные сроки в Костанае. Девушкам дали по десять лет тюрьмы за распространение и перевозку наркотиков, передает «Голос народа» со ссылкой на телеканал «Астана».

Оглашение приговора сделали показательным и провели в региональном университете при полном зале студентов.

По материалам дела, 19-летние учащиеся костанайского колледжа в течение четырех месяцев торговали запрещенными веществами. Девушки делали закладки под руководством, так называемого, куратора.

В январе этого года с 50-ю свертками порошка студенток задержали. В их квартире обнаружили пакет мефедрона. Согласно версии обвинения, за этой партией они ездили в Петропавловск.

«Окончательно назначить Ангелине А. 10 лет лишения свободы. На основании пункта 2 части 5 статьи 46 УК РК отбытие наказание в виде лишения свободы А. назначить в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности», ‒ огласил приговор судья специализированного межрайоного суда Костанайской области Кушербай Акшалов.

Вторая девушка Анастасия С. получила такой же срок. Обеих студенток взяли под стражу в зале суда.

Ранее сообщалось, что двух студенток в Костанае задержали с поличным, при раскладке наркотиков. При обыске в доме обнаружили свертки с «синтетикой» и гашишем. Первого сентбря начался суд над студентками по обвинению в приобретении и сбыте наркотиков в особо крупном размере. Тогда говорилось, что девушкам может грозить до 15 лет колонии.

Новости партнеров

Вам будет интересно