поиск
×
Происшествия

В Уральске задержали 11 граждан Афганистана за нарушение миграционного закона РК

Проводится проверка с целью установления причин пребывания иностранцев на территории ЗКО

Раушан Есенова
30 сентября 2023 года в 10:58

В Уральске задержали 11 граждан Афганистана за нарушение миграционного закона РК
Фото: Polisia.kz

Полиция в Уральске задержала 11 граждан Афганистана за нарушение миграционного закона Республики Казахстан. Задержанных иностранцев поместили в приемник-распределитель УП Уральска, передает «Голос народа» со ссылкой на Telegram-канал МВД РК.

При проверке документов граждан Афганистана было установлено, что у двоих из них были просрочены сроки виз. В отношении них были составлены административные протоколы по части 4 статьи 517 КоАП РК.

«Также выяснилось, что два иностранных гражданина ранее принудительно были выдворены с территории Казахстана. Задержанные помещены в приемник-распределитель управления полиции Уральска», ‒ сообщили в полиции.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия в отношении иностранных граждан с целью установления причин  пребывания на территории ЗКО.

Ранее сообщалось, что в ЗКО были задержаны еще 10 граждан Афганистана. В ночь на 24 августа в 01:10 сотрудниками полиции и пограничной службы КНБ РК при попытке незаконного пересечения государственной границы Казахстана были задержаны 10 афганцев. По предварительным сведениям, иностранцы направлялись в страны Евросоюза.

Новости партнеров

Вам будет интересно