поиск
×
Общество

Имам во время молитвы ударил ребенка в мечети в Алматинской области (ВИДЕО)

Прокуратура проверяет инцидент

Раушан Есенова
30 сентября 2023 года в 09:25

Имам во время молитвы ударил ребенка в мечети в Алматинской области (ВИДЕО)
Скриншот видео

В соцсетях появилось видео с камер наблюдения одной из мечетей Алматинской области. На видеокамеру попал момент, как имам во время намаза ударил маленького ребенка, который бегал рядом, передает «Голос народа».

Видео на своей странице в Instagram опубликовала журналист Сандугаш Дуйсенова. По информации автора, случай произошел в мечети села Шелек Енбекшиказахского района Алматинской области.

На кадрах около десятка мужчин и несколько детей совершают молитву вместе со священнослужителем. В какой-то момент маленький мальчик начал бегать во время намаза, когда он подбежал к имаму, тот ударил его рукой, малыш упал навзничь. 

Инцидент на видео вызвал негодование пользователей Сети. Люди осудили поступок муллы, потребовав привлечь его к ответственности. Также казахстанцы обращаются в ДУМК с требованием рассмотреть поведение священнослужителя и отстранить его от работы с прихожанами.

Прокуратура Алматинской области отреагировала на инцидент,

«Указанный вопрос поручили прокуратуре Енбекшиказахского района, о результатах работы сообщим дополнительно», ‒ прокомментировали в прокуратуре.

Также в ведомстве попросили отозваться очевидцев инцидента.

Новости партнеров

Вам будет интересно