поиск
×
Происшествия

Иномарка сбила людей на остановке в Астане: водителя могли спровоцировать

ДТП можно было избежать, если бы владелец одной машины не создал проблем для другой

Жанар Сапарова
30 сентября 2023 года в 07:51

Иномарка сбила людей на остановке в Астане: водителя могли спровоцировать
Фото: пресс-служба ДП Астаны

Очевидцы ДТП в Астане утверждают, что вина за произошедшее лежит не только на водителе «Мазды», который влетел в остановку, передает «Голос народа» со ссылкой на КТК.

Шофер «Мерседеса» хотел перестроиться и буквально вынудил ехавшую в попутном направлении «Мазду» совершить опасный маневр. Иномарка влетела в остановочный павильон, где в тот момент находились люди. Семь человек все равно попали в больницу, в том числе пятилетняя девочка. У них самые разные травмы – от ссадин и синяков до ушибов и переломов. Пятерых пострадавших уже отпустили домой – они будут лечиться амбулаторно.

Сотрудник скорой помощи Айзат Багытов именно с этой остановки каждый день уезжает на работу. Он рассказывает, что о произошедшем узнал из общего чата в WhatsApp. Первое, о чем он подумал, что в тот момент мог оказаться на той самой остановке.

«Уже год как я уезжаю с этой остановки на работу. Такого не было ни разу. Конечно, видно, что сама остановка ненадежная – просто стекло. После этого, конечно, теперь боишься, что будешь вот так стоять, ждать автобус – и тебя может снести машина», ‒ говорит мужчина.

Жители ближайших домов переживают теперь не только за собственную безопасность, но и за безопасность своих детей.

В полиции подтвердили, что наезд на остановку и находившихся там людей совершил водитель «Мазды». При этом в департаменте признают, что произошло это не по его вине.  

По предварительным данным просмотра камер видеонаблюдения, видно, что автомобилю «Мазда» была создана аварийная ситуация автомобилем-микроавтобусом «Мерседес». Подробности произошедшего в полиции еще выясняют.

Новости партнеров

Вам будет интересно