поиск
×
Общество

Из-за дождя и мокрого снега в Казахстане объявили штормовое предупреждение на 30 сентября

В некоторых регионах ожидается туман

Жанар Сапарова
29 сентября 2023 года в 18:05

Из-за дождя и мокрого снега в Казахстане объявили штормовое предупреждение на 30 сентября
Фото: Голос народа

В Шымкенте и 11 областях Казахстана на 30 сентября объявили штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, в Шымкенте ожидается ветер юго-восточный с переходом на юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

Ночью на юге Алматинской области ожидаются временами сильный дождь, в горных районах области временами сильные осадки (дождь, мокрый снег). В горных районах области временами туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на юге области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на севере Восточно-Казахстанской и области Абай ожидается туман. Ветер восточный, юго-восточный днем на севере, в центре области порывы 15-20 м/с.

Также ночью и утром на востоке и севере Акмолинской области ожидается туман.

Днем на юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На севере Западно-Казахстанской области ожидается высокая пожарная опасность.

Днем на севере области Улытау ожидается гроза. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

Днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь. Ночью и утром на севере и западе области ожидается туман.

Днем на севере и востоке Карагандинской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере и востоке области ожидается туман. Ветер северо-восточный днем на юге области порывы 15-20 м/с. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

Ночью на севере и востоке Павлодарской области ожидается туман.

Днем в горных районах Жамбылской области ожидается гроза и туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный днем на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. Также сохраняется высокая пожарная опасность.

Новости партнеров

Вам будет интересно