поиск
×
Общество

Экибастузец получил три года лишения свободы за ложные звонки о бомбах

Свой поступок он объяснил ссорой с родственниками

Сая Тауекелова
29 сентября 2023 года в 08:34

Экибастузец получил три года лишения свободы за ложные звонки о бомбах
фото Polisia.kz

Житель Экибастуза ранее уже был осужден за ложное сообщение о взрывном устройстве, но продолжить «терроризировать» правоохранителей, передает «Голос народа».

Как сообщает Polisia.kz, первое преступление он совершил в мае 2019 года. Тогда мужчине назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 6 месяцев.

Однако горожанин, находясь на учете службы пробации, допустил нарушение порядка и условия отбывания наказания. В результате суд вынес постановление о замене наказания в виде ограничение свободы на лишение свободы. 1 год 26 дней – свой неотбытый срок житель Экибастуза провел в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

После освобождения мужчина снова совершил аналогичное преступление. В декабре прошлого года, позвонив в полицию, он сообщил, что «в здании акимата заложена бомба».

«Взрывотехниками каких-либо подозрительных и взрывных устройств в здании обнаружено не было. В результате проведения комплекса необходимых мероприятий «лжетеррорист» был задержан. Он признался в содеянном и сообщил, что позвонил после ссоры с родственниками», – отметили в департаменте полиции Павлодарской области.

Дело телефонного террориста было рассмотрено в городском суде. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на три года. Помимо этого, осужденный должен оплатить государственным органам материальный ущерб в сумме свыше 200 тысяч тенге и судебные издержки.

Новости партнеров

Вам будет интересно