поиск
×
Казахстан

Уверенной победой завершился бой Бибосынова с Дусматовым на Азиаде в Ханчжоу

Казахстанец проиграл раздельным решением судей

Роза Нургалиева
28 сентября 2023 года в 22:59

Уверенной победой завершился бой Бибосынова с Дусматовым на Азиаде в Ханчжоу
Фото взято с сайта sports.kz

Титулованный казахстанский боксер Сакен Бибосынов сразился с олимпийским чеспионом из Узбекистана Хасанбоем Дусматовым на Азиатских играх в Ханчжоу (Китай), передает «Голос народа» со ссылкой Sports.kz.

Бибосынов и Дусматов встретились в 1/8 финала в весовой категории до 51 килограмма. Этот поединок закончился победой боксера из Узбекистана раздельным решением судей.

Таким образом, Сакен Бибосынов проиграл в «эль-класико» и не смог выйти в четвертьфинал континентального первенства.

Позже казахстанец в интервью Bassport.kz высказался о своем втором бое на Азиаде-2023, в котором он потерпел поражение от узбекистанского олимпийского чемпиона Хасанбоя Дусматова,

«К сожалению, во втором бою я потерпел поражение от Хасанбоя Думатова. Моей целью было выиграть лицензию на Олимпиаду и стать чемпионом Азиады. К сожалению, я не достиг этой цели. Ошибка была с моей стороны. Не знаю, в первом раунде, вроде, я неплохо боксировал.

Все судьи отдали победу сопернику в первом раунде потом я не смог тактику свою использовать, планы все изменились. Теперь желаю только удачи нашим боксерам, пусть наш гимн здесь прозвучит и будет много лицензий. К сожалению, проиграл. Всем, кто болел за меня, семье, тренерам хочу выразить благодарность. Так как это спорт, бывают и победы, и поражения», ‒ сказал Бибосынов.

Добавим, что Бибосынов является чемпионом мира 2019 года, а также бронзовым призером Олимпиады-2020. Если говорить о его сопернике, то Хасанбой Дусматов ‒ олимпийский чемпион 2016 года и действующий чемпион мира.

Новости партнеров

Вам будет интересно