поиск
×
Общество

Убитый мальчик жаловался отцу на злого отчима: мужчина обращался в полицию

Убийство четырехлетнего ребенка в Алматы обрастает новыми подробностями

Сая Тауекелова
28 сентября 2023 года в 10:35

Убитый мальчик жаловался отцу на злого отчима: мужчина обращался в полицию
фото: Голос народа

Отец убитого ребенка уверяет, что сын жаловался ему на злого отчима. И мужчина даже заявил об этом в полицию. Однако участковый проигнорировал обращение. Бывшему мужу не поверила и мать ребенка, передает «Голос народа» со ссылкой на КТК.

Напомним, мальчик скончался в больнице от разрыва внутренних органов. Тогда и стало известно, что его жестоко избил 19-летний отчим. Он сейчас задержан. А мать даже не появилась на похоронах маленького Ханторе.

Отец убитого ребенка Акылбек Дармаханов рассказал, что с супругой развелся год назад, четырехлетний Ханторе жил с мамой. Суд разрешил ему видеться с сыном четыре раза в год. В последний раз Акылбек общался с мальчиком месяц назад. Тогда маленький Ханторе рассказал, что его обижает отчим. Родной отец обратился в полицию. Но, со слов мужчины, его заявление не приняли. Не поверила ему и бывшая супруга.

 «26 августа я привез своего ребенка в родительский дом. Тогда мне сын сказал, что его бьют. Я отправился в Ауэзовский РОВД и написал заявление. Участковый мне сказал, что в семейные дела не вмешиваются и вообще я обратился не по месту жительства. Я поговорил с бывшей женой. Тогда она ответила, что Ханторе маленький и может говорить что угодно. Она подумала, я из ревности начал этот разговор», – рассказал Акылбек Дармаханов.

Маленький Ханторе скончался в больнице. О смерти собственного ребенка Акылбек узнал после работы. Тогда мужчине сказали, что его сын упал с горки на детской площадке. Отец уверен, бывшая жена пыталась скрыть правду. Акылбек заявляет: вместо того, чтобы вызвать скорую, женщина ждала такси.

«Когда я вышел с работы, мама позвонила мне и сказала, что мой сын попал в реанимацию. Мне объяснили, что ребенок упал с горки на детской площадке. Почему они сразу не вызвали скорую помощь? Сейчас она молчит. Она явно что-то скрывает. Я пойду до конца. За смерть моего ребенка ответит не только ее сожитель, но и моя бывшая жена», – добавил мужчина.

Как выяснилось, предполагаемый преступник в этом году окончил колледж энергетики и электронных технологий. Там же работала 25-летняя мать убитого ребенка – Самал Токтасынова. В администрации учебного заведения уверяют, о романе между преподавателем и студентом даже не догадывались. А месяц назад женщина уволилась.

За убийство малолетнего ребенка предполагаемому преступнику грозит до 20 лет тюрьмы либо пожизненное заключение. Полицейские начали служебную проверку в отношении участкового, который якобы не принял заявление от отца. Между тем в смерти ребенка мужчина винит не только отчима, но и мать. Он уверен, бывшая жена знала о постоянных издевательствах над сыном и молчала.

Новости партнеров

Вам будет интересно