поиск
×
Казахстан

Олимпийские чемпионы поздравили казахстанцев-победителей Азиады

Спортсменам вручили памятные подарки

Татьяна Алтаева
28 сентября 2023 года в 06:08

Олимпийские чемпионы поздравили казахстанцев-победителей Азиады
Фото: НОК РК

В штабе казахстанской делегации на Азиатских играх Олимпийские чемпионы Ольга Рыпакова и Дмитрий Баландин поздравили победителей Азиатских игр, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу Национального Олимпийского комитета РК.

Героями дня, которые принесли золотую медаль Казахстану на Азиатских играх, стали Зоя Кравченко, Асем Орынбай и Ольга Панарина. Они одержали победу в командной дисциплине стендовой стрельбы.

«Поздравляю наших спортсменок с победой! Вы показали всем спортсменам и болельщикам, что благодаря упорству и труду, а также слаженной командной работе можно добиться великолепных результатов. Ваш успех — это мощный стимул для всех казахстанских спортсменов», – сказала Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова.

 Спортсменам были вручены памятные подарки.

«Я искренне рад поздравить наших «золотых» девушек с такой важной для нашей команды победой! Вся сборная сегодня от вас ждала нашего первого золота и вы оправдали надежды. Удачи в завтрашнем состязании, мы в вас верим!», – сказал Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин.

Олимпийские чемпионы поздравили призеров Азиатских игр: Асем Орынбай – бронзового призера по стендовой стрельбе в индивидуальном выступлении в дисциплине скит, Эльмира Алимжанова – бронзового призера по фехтованию на шпаге, Аян Турсын – бронзового призера в ушу-саньда. Также прозвучали поздравления в адрес именинницы – легкоатлетки Александры Залюбовской. 

Новости партнеров

Вам будет интересно