поиск
×
Мир

Сильный взрыв прогремел в центре Ташкента

Здание таможни полностью уничтожено

Татьяна Алтаева
28 сентября 2023 года в 05:34

Сильный взрыв прогремел в центре Ташкента
Фото: Shot

В центре Ташкента, недалеко от таможенного склада аэропорта, произошел мощный взрыв, передает «Голос народа».

Взрывная волна ощущалась в 30 километрах от эпицентра, сообщает Telegram-канал Shot. Местные СМИ сообщили, что в помещении было много работников аэропорта. Больницы забиты пострадавшими.    

Здание таможни в международном аэропорту Ташкента полностью уничтожено. Взрывной волной разрушены магазины и офисы. Пострадал и сам аэропорт. Рейсы отменены. Об этом информирует Telegram-канал Brief.

Позже местное издание Nova 24 сообщило, что аэропорт Ташкента работает стабильно и без ограничений.

«28 сентября в 02:43 в дежурную часть МЧС поступило сообшение о  взрыве и последующем пожаре, произошедшем на одном из складов, расположенном на территории  массива «Строитель» Сергелийского района города Ташкента.

На место происшествия мгновенно выдвинулись 16 пожарно-спасательных экипажей и 3 автолестницы. Расчеты прибыли на место происшествия в 02:48 и в настоящее время тушат пожар», – говорится в распространенном официальном сообщении.

 По информации ведомства, в результате взрыва практически полностью уничтожен склад, принадлежащий ООО «Интер Логистика». По одной из версий, в помещении хранились электромобили.

Новости партнеров

Вам будет интересно