поиск
×
Мир

Россиянин застрелил двоих маленьких сыновей и шурина и покончил с собой

Несмотря на угрозы ружьем в адрес ребенка, полиция сняла мужчину с учета за примерное поведение

Татьяна Алтаева
27 сентября 2023 года в 21:16

Россиянин застрелил двоих маленьких сыновей и шурина и покончил с собой
Фото: Tayga

Жуткое убийство потрясло Омскую область, передает «Голос народа» со ссылкой на Telegram-канал Tayga

В поселке Любино Омской области 36-летний мужчина после ссоры с женой из-за бракоразводного процесса застрелил двух своих сыновей трех и пяти лет, а также 27-летнего брата супруги и покончил с собой.

В июле 2021 года мужчина уже грозился убить семью. После очередной ссоры с женой он вывез в лес одного из сыновей и угрожал ему ружьем. За это на него лишь составили административный протокол о неисполнении родительских обязанностей, а в сентябре 2022 года полиция сняла его с профилактического учета якобы за примерное поведение, рассказали в пресс-службе СК РФ по Омской области.

«Изъятое оружие было ему возвращено, он вновь получил разрешительные документы на его хранение и ношение», — добавили в ведомстве.

Поэтому после массового убийства СК возбудил еще одно дело — по факту халатности сотрудников органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Любинского района.

Омские журналисты выяснили, что мужчину зовут Дмитрием Мигуновым. Соседи близко не общались с семьей, но утверждают, что Мигунов работал на Любинском молочно-консервном комбинате, также известно, что он ездил на вахты.

Из-за домашнего насилия и издевательств над детьми жена Дмитрия Юлия хотела с ним развестись, последние полгода супруги не жили вместе.

24 сентября Мигунов пришел к ней посидеть с детьми и в очередной раз предложил сойтись. Женщина отказалась, тогда он достал из сейфа ружье и выстрелил в брата супруги. Жена схватила грудного ребенка и крикнула, чтобы дети убегали. 

Трехлетний мальчик пытался спрятаться под кроватью, но отец застрелил его. Пятилетнего ребенка он убил уже во дворе выстрелом в голову. Отец стрелял детям в спину, когда они от него убегали.

Юлия с младенцем спряталась у соседей. Говорит, что муж стрелял и в нее, но промахнулся. Семилетний сын, которого в 2021 году Мигунов вывозил в лес, успел убежать к другим соседям.

Женщина с выжившими детьми уехала к родителям.

Новости партнеров

Вам будет интересно