поиск
×
Казахстан

«Деньги отдал Бекболату Тлеухану»: главе турфирмы Kausar Travel вынесен приговор за обман паломников

Директор фирмы сделал неожиданное заявление в суде

 

Асия Марат
27 сентября 2023 года в 10:57

«Деньги отдал Бекболату Тлеухану»: главе турфирмы Kausar Travel вынесен приговор за обман паломников
Скриншот из видео

Директору турфирмы Kausar Travel вынесен приговор в деле обманутых паломников из Алматы и Шымкента, которым обещали путевки в Мекку и Медину, передает «Голос народа».

Суд установил, что паломники заплатили не менее тысячи долларов, но не смогли отправиться в святые места либо оказались в чужой стране без жилья, денег и еды.

В ходе судебного разбирательства директор турфирмы свою вину признавать отказался. Он утверждает, что к делу причастен экс-депутат Бекболат Тлеухан.

«Я не виновен. Все деньги отправлял Бекболату Тлеуханову. Только он по делу почему-то не проходит. Я уже написал заявление во все инстанции», - сказал подсудимый.

Выслушав мнения сторон, судья удовлетворила материальный ущерб пострадавших, который составил около 250 млн тенге. Кроме того, в ходе процесса были предъявлены доказательства того, что директор турфирмы открыл свою компанию незаконно.

«Приговором суда подсудимый признается виновным и осужден к 6 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в учреждении средней безопасности», - зачитала приговор судья Айнель Оракбаева.

Новости партнеров

Вам будет интересно