поиск
×
Общество

Алматинец представлялся помощником чиновников и проворачивал аферы

Антикор ищет жертв мошенника

Сая Тауекелова
27 сентября 2023 года в 08:33

Алматинец представлялся помощником чиновников и проворачивал аферы
фото: Антикоррупционная служба

В Алматы задержан мужчина, который представлялся сотрудником государственных органов и предлагал свои услуги по решению различных вопросов, передает «Голос народа».  

«Департаментом Антикоррупционной службы по городу Алматы расследуется уголовное дело в отношении жителя города, 1986 года рождения. Он представлялся сотрудником правоохранительных органов, помощником высокопоставленных чиновников и предлагал свои услуги по решению различного рода вопросов», - сообщили в Антикоре.

По информации ведомства, задержанный обманом и злоупотреблением доверия совершал хищения имущества граждан в особо крупном размере. Денежные средства предназначались якобы за принятие положительных решений в госорганах.

Подозреваемый с санкции суда помещен под стражу.

Согласно имеющимся данным, он мог совершать другие аналогичные преступления. Если вы пострадали от действий данного гражданина, а также обладаете информацией, полезной для следствия, просят обратиться в Антикоррупционную службу, непосредственно в департамент по адресу: город Алматы, ул. Жібек жолы, 15. Можно позвонить по номерам 8 (7272) 78-73-00 или 1424 или написать в Telegram-бот @antikorkz_bot.

Новости партнеров

Вам будет интересно