поиск
×
Происшествия

Жестоко избил и отвез в детсад: подробности дела о смерти 4-летнего мальчика в Алматы

В администрации детского сада говорят, что часто замечали синяки и ссадины на лице малыша

Жанар Сапарова
26 сентября 2023 года в 20:50

Жестоко избил и отвез в детсад: подробности дела о смерти 4-летнего мальчика в Алматы
Фото с сайта pixabay.com

Стали известны подробности дела о смерти 4-летнего мальчика в Алматы, которого жестоко избил 19-летний отчим, передает «Голос народа» со ссылкой на КТК.

Сотрудники детского сада на окраине Алматы рассказали, что каждый день четырехлетнего ребенка привозил отчим. В то злополучное утро воспитатели сразу заподозрили неладное. Они увидели на лице малыша синяки. Внезапно мальчику стало плохо. Испуганные няни сразу же вызвали его мать.

«Воспитатель приняла. Около двух минут она спрашивала, почему ребенок в таком состоянии. То, что у него синяк на лице. Воспитатели начали же спрашивать: «Что случилось?» Ребенок сказал: «Папа ударил». Через некоторое время он воды попросил. Мы воду дали, и он начал рыгать. В течение даже часа не прошло, я перезвонила маме, и она сказала, что все хорошо. Я поверила. Она же мама», ‒ говорит учредитель детсада Айкерим Уалиханова.

Чудовищное преступление произошло в спальном районе города. Соседи говорят, мать убитого ребенка снимала квартиру. И якобы несколько месяцев назад к ней переехал возлюбленный. Все произошло в квартире на четвертом этаже высотки. Предположительно, мужчина набросился на пасынка. Известно, что отчим бил четырехлетнего ребенка по животу, после чего отвез мальчика в детский садик. О матери убитого ребенка известно немного.

25-летняя Самал работает преподавателем в строительно-техническом колледже. Есть версия, что у педагога случился роман с 19-летним студентом, которого сейчас и подозревают в убийстве мальчика. Однако в администрации учебного заведения уверяют, что сожитель женщины не имеет никакого отношения к этому колледжу. А сама мать малыша устроилась сюда на работу всего несколько недель назад.

После жестокого избиения ребенок впал в кому. У мальчика случился разрыв внутренних органов. Малыш скончался в больнице. Отчима уже задержали.

«По подозрению в совершении данного преступления сразу был задержан сожитель матери ребенка, который сначала не признавался. Потом дал признательные показания. Сейчас мы уточняем, что могло произойти внутри семьи, как часто ребенок подвергался избиению. Опрашиваем мать, которая, по крайней мере, утверждает, что сожитель не бил ребенка», ‒ прокомментировала официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Мальчика похоронили сегодня. За убийство малолетнего ребенка предполагаемому преступнику может грозить до 20 лет тюрьмы либо пожизненное заключение. Знала ли о регулярных издевательствах над мальчиком его родная мать, пока неизвестно.

Новости партнеров

Вам будет интересно