поиск
×
Казахстан

Штормовое предупреждение объявлено на 26 сентября в 11 регионах Казахстана

На востоке ожидаются заморозки

Роза Нургалиева
25 сентября 2023 года в 18:36

Штормовое предупреждение объявлено на 26 сентября в 11 регионах Казахстана
Фото: «Голос народа»

Синоптики объявили штормовое предупреждение в Шымкенте и 11 регионах Казахстана на 26 сентября, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Ночью и утром на западе, севере, востоке Акмолинской области ожидается туман.

Ночью на большей части, днем на севере, востоке, юге Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, мокрый снег). Ветер западный, северо-западный на востоке, юге области порывы 15-20 м/с. Ночью на востоке области ожидаются заморозки 2 градуса.

На западе, севере, востоке Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, востоке области туман. Ветер северо-западный, западный при грозе порывы 15- 20 м/с. В Костанае в конце дня ожидается гроза. Ветер северо-западный, западный при грозе порывы 15- 20 м/с.

Ночью на севере Павлодарской области ожидается туман.

На юге и в центре области Абай ожидается ветер западный, северо-западный порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман.

На северо-западе, северо-востоке, в центре Мангистауской области ожидается ветер восточный, северо-восточный 15-20 м/с.

Ночью и утром на севере, в центре Карагандинской области ожидается туман. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность. В Караганде ночью и утром ожидается туман.

На юге области Улытау сохраняется высокая пожарная опасность.

На севере Туркестанской области ожидается пыльная буря. Ветер восточный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20 м/с. На большей части области сохраняется высокая пожарная опасность.

В Шымкенте сохраняется высокая пожарная опасность. В Туркестане ожидается ветер восточный днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется высокая пожарная опасность.

В Кызылординской области сохраняется ветер северо-восточный утром и днем в центре, на востоке области 15-20 м/с. 26-28 сентября в центре, на востоке, юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде сохраняется ветер северо-восточный днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Новости партнеров

Вам будет интересно