поиск
×
Общество

Около 300 млн тенге потратят на покупку здания для Community center в Алматы

Гарантийные сроки на помещение для дошкольного воспитания за сотни миллионов тенге не указаны

Сауле Саденова
28 сентября 2023 года в 08:11

Около 300 млн тенге потратят на покупку здания для Community center в Алматы
Коллаж: «Голос народа»

Здание для Community center планируют приобрести в Алатауском районе Алматы. На эти цели чиновники мегаполиса решили выделить более 292,8 млн бюджетных тенге. Именно эта сумма указана в очередном многомиллионном лоте от Управления госактивов мегаполиса, сообщает «Голос народа».

На портале госзакупок появился новый лот на приобретение нежилого помещения для размещения Community center в Алатауском районе. Сумма тендера составляет 292 857 142 тенге. Цена указана без НДС.

Организатор – Управление государственных активов Алматы, заказчик – Управление молодежной политики города Алматы.

Недвижимость должна быть не ранее 2022 года постройки и предоставлена в пользование Управлению до 25 декабря 2023 года.

Согласно технической спецификации, за счет налогоплательщиков приобретут здание не менее чем в 4 этажа, общей площадью не менее 300 м. кв. в Алатауском районе мегаполиса.

Отмечается, что недвижимость назначением «дошкольное воспитание» должно иметь выход на проезжую часть.

«В границах улиц Бауыржан Момышулы –вдоль БАКа – Мамбетова – Монке би; 2. Год постройки: не ранее 2022 года; 3. Общая площадь (полезная): не менее 300 кв. м, высотность здания не менее 4 этажей, высота потолков не менее 2,8 м., должен иметь отдельную входную группу с выходом на проезжую часть, а также не создавать конфликт интересов с третьим лицом», - говорится в техспецификации.

Чиновники указали, что здание не должно находиться в залоге или под арестом, не должно иметь задолженности налогам, коммунальным платежам и так далее.

Недвижимость должна быть передана в течение 20 дней после подписания договора купли – продажи. Оплату за него произведут по безналичному расчёту, в течение 30 дней с даты подписания акта приема-передачи.

Отметим, гарантийный срок на недвижимость стоимостью в почти 300 млн тенге в документации не указан.

Прием заявок по данному лоту стартует 29 сентября и завершится 14 октября.

Новости партнеров

Вам будет интересно