поиск
×
Казахстан

Известные теннисисты Стэн Вавринка и Доминик Тим посетили аутизм-центр в Астане

Встреча мировых звезд тенниса с детьми центра «Асыл Мирас» стала доброй традицией

Асия Марат
25 сентября 2023 года в 15:17

Известные теннисисты Стэн Вавринка и Доминик Тим посетили аутизм-центр в Астане
Фото: ktf.kz

В преддверии старта турнира АТР 250 Astana Open победитель трех турниров «Большого шлема» в одиночном разряде, швейцарец Стэн Вавринка и чемпион US Open 2020 австриец Доминик Тим уделили время участию в социально значимых мероприятиях, традиционно организуемых Федерацией тенниса Казахстана в рамках международных турниров, передает  «Голос народа» со ссылкой на KTF.

Одними из первых со спортивными звездами, выразившими желание посетить аутизм-центр «Асыл Мирас», познакомились дети, которые ходят в этот центр. Подобные центры для детей с расстройством аутистического спектра (РАС) открыты в 12 городах Казахстана, два аутизм-центра работают в Астане.

«Встреча мировых звезд тенниса с детьми, посещающими аутизм-центр «Асыл Мирас», стала для нас доброй традицией. Мы радуемся, видя, что дети получают позитивные эмоции от таких встреч и открывают для себя новые знания об окружающем мире. И мы искренне надеемся, что однажды после встречи со звездными игроками, дети заинтересуются этим видом спорта, или, возможно, сами захотят поиграть в теннис», - отметил директор Фонда Марат Айтмагамбетов.

На память о визите звезды мирового тенниса получили в подарок картины, нарисованные детьми.

Новости партнеров

Вам будет интересно