поиск
×
Общество

Мальчик упал со школьной лестницы и впал в кому в Астане

Общественница требует наказать директора школы

Сая Тауекелова
25 сентября 2023 года в 08:46

Мальчик упал со школьной лестницы и впал в кому в Астане
скрин с видео

Школьник упал с лестницы в 14 школе Астаны и получил тяжелые травмы. Ребенок находится в реанимации в коме, передает «Голос народа» со ссылкой на главу фонда «НемолчиKZ» Дину Тансари.

«Он попал в реанимацию и 3 дня находился в коме. Диагноз мальчика на сегодняшний день: Открытая черепно-мозговая травма, перелом решетчатых костей, перелом лобных костей, пневмоцефалия, отек глазницы, периорбитальный отек», - сообщила в соцсетях Дина Тансари.

Он добавила, что в 14 школе нет нормальных перил. Мальчик рухнул между пролетами. Момент падения попал на камеры наблюдения в школе. 

«Директор школы снимает с себя ответственность! И надеется на административный штраф! Фонд #НеМолчиKZ ответственно заявляет вам: это не административное дело! Вы очень ошибаетесь! Это 141 статья УК РК «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья малолетнего гражданина». Фонд #НеМолчиKZ требует в срочном порядке, чтобы директор 14 школы и департамент образования оплатили операцию, материальный и моральный ущерб — счет идет на часы! Директора школы и классного руководителя привлечь к уголовной ответственности!» - отметила общественница.

По ее словам, мальчику срочно нужна операция, которую не делают в Казахстане, только в Турции. Ребенок теряет зрение из-за травм головы.

Новости партнеров

Вам будет интересно