поиск
×
Казахстан

20 обысков провела павлодарская полиция в «Ертіс орманы» (ВИДЕО)

Расследуется хищение леса

Сая Тауекелова
25 сентября 2023 года в 08:00

20 обысков провела павлодарская полиция в «Ертіс орманы» (ВИДЕО)
фото Polisia.kz

Масштабную операцию провела полиция в РГУ «Ертіс орманы». Начато досудебное расследование по хищению леса, передает «Голос народа».

Как сообщает Polisia.kz, сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДП Павлодарской области проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий по выявлению фактов незаконной порубки и хищения леса в особо охраняемой территории резервата «Ертіс орманы».  

18 сентября при координации областной прокуратуры проведена широкомасштабная операция по резервату «Ертіс орманы». Сотрудниками полиции проведено порядка 20 санкционированных обысковых мероприятий, в том числе в Шалдайском и Бескарагайском лесничестве, в самом РГУ «Ертіс орманы», а также по месту жительства ряда руководителей.

При обыске помимо документации (накладные, счета-фактуры, блокноты с записями отпуска неучетного леса и другие) изъято огнестрельное оружие, боеприпасы к ним и иные вещественные доказательства.

В настоящее время начато досудебное расследование по статье 188 части 2 УК. По предположительным сведениям, к незаконной вырубке леса причастны должностные лица РГУ «Ертіс орманы».

Согласно статье 201 УПК иная информация не подлежит разглашению.

Новости партнеров

Вам будет интересно