поиск
×
Мир

Первый снег выпал в регионах России и Кыргызстана (ВИДЕО)

В Чуйской области замело перевал, в Красноярском крае засыпало федеральную трассу

Татьяна Алтаева
24 сентября 2023 года в 21:53

Первый снег выпал в регионах России и Кыргызстана (ВИДЕО)
Фото: Vkontakte/Бийск 22

В нескольких российских регионах, а также в Кыргызстане выпал снег, передает «Голос народа».

Снежные пейзажи засняли жители Алтая: на Семинском перевале, в Улаганском районе и в селе Барагаш в Шебалинском районе, сообщает News.ru

О первом снеге сообщают и жители Междуреченска в Кемеровской области. В том же регионе увидели за окном зимнюю погоду жители города Юрга.

В Красноярском крае водителей предупредили о снеге на федеральной трассе Р-257 «Енисей». Осадки зафиксированы в районе природного парка «Ергаки».

Высокогорный перевал Тоо-Ашуу замело в Чуйской области Кыргызстана, пишет «МИР 24».

Долина соединяет север и юг республики, она находится в трех часах езды от Бишкека. Каждый день через перевал Тоо-Ашуу проезжают сотни легковых и грузовых автомобилей. Сначала пошел дождь, потом он сменился снегом. Осадки практически заблокировали движение на дороге. Водителями фур пришлось снизить скорость до минимума. 

Непогода и в Иссык-Кульской области. Из-за обильных дождей затопило центральные улицы города Чолпон-Ата. В селе Орнок выпал град размером с горошину. В связи погодными изменениями водителям рекомендуют заменить летнюю резину на зимнюю и иметь при себе цепи противоскольжения.

Новости партнеров

Вам будет интересно