поиск
×
Общество

Жительница Петропавловска упала без сознания после приема китайского препарата

К прибытию медиков женщина уже находилась без сознания

Жанар Сапарова
24 сентября 2023 года в 07:49

Жительница Петропавловска упала без сознания после приема китайского препарата
Фото: Голос народа

У жительницы Петропавловска случился анафилактический шок после приема неизвестного препарата, , передает «Голос народа» со ссылкой на Петропавловск.news.

18 сентября в 12.53 на станцию скорой помощи поступил вызов, что 55-летняя женщина потеряла сознание, приняв неизвестный китайский препарат для обезболивания.

Бригада скоро помощи, фельдшеры Александр Корольков и Иван Комиссарчук и водитель-парамедик Ярослав Фарбитнык, прибыла через 7 мин.

К прибытию медиков женщина уже находилась без сознания, в сопоре. Кожные покровы бледные, влажные. Тоны сердца глухие, 115 ударов в минуту. Артериальное давление медики определить не смогли.

Медики сразу же оказали помощь по международным стандартам ACLS. Состояние женщины стабилизировалось, она пришла в сознание. При госпитализации в городскую больницу женщине поддерживали артериальное давление 90/60 с помощью вазопрессорной системы.

«Своевременный вызов скорой помощи и регулярное повышение навыков и знаний дают положительные результаты при оказании экстренной помощи пациентам. Также стоит добавить, что очень большой риск возникает от самостоятельного назначения и приема неизвестных препаратов», ‒ отметили в пресс-службе областной станции скорой помощи.

Новости партнеров

Вам будет интересно