поиск
×
Общество

Замакима Актау наказали за занятие бизнесом

Он попал в поле зрения сотрудников Антикора

Жанар Сапарова
24 сентября 2023 года в 05:41

Замакима Актау наказали за занятие бизнесом
Фото с сайта gov.kz

За занятие предпринимательством заместитель акима города Актау заплатил штраф в размере 483 тыс тенге, передает «Голос народа».

Об этом на брифинге в службе общественных коммуникаций сообщил руководитель департамента Антикоррупционной службы по Мангистауской области Шамурайт Шаменов.

«С начала текущего года департаментом составлено 30 административных протоколов, по результатам рассмотрения которых в бюджет уплачено штрафов на сумму 10 млн тенге», ‒ отметил руководитель департамента.

Заместитель акима Актау, достоверно зная об имеющихся ограничениях, осуществлял предпринимательскую деятельность в нарушение требований статьи 154 Кодекса об административных правонарушениях «Занятие предпринимательской деятельностью лицом, для которого установлен законодательством РК запрет на осуществление такой деятельности», за что был подвергнут штрафу в размере 483 тыс тенге.

В департаменте напомнили, что в случае, если вам стали известны факты о коррупции, вы можете сообщить в круглосуточный Call-центр Антикоррупционной службы 1424.

Новости партнеров

Вам будет интересно