поиск
×
Общество

В Казахстане из-за заморозков на 24 сентября объявили штормовое предупреждение

В некоторых регионах ожидается туман и мокрый снег

Жанар Сапарова
23 сентября 2023 года в 18:06

В Казахстане из-за заморозков на 24 сентября объявили штормовое предупреждение
Фото с сайта pixabay.com

В столице и 12 областях Казахстана на 24 сентября объявили штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане ночью на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса.

Ночью в горных районах области Жетысу временами ожидаются сильные осадки (дождь, мокрый снег). Ночью и утром в горных районах области ожидается туман. Ветер северо-восточный на востоке области порывы 15-20 м/с, днем временами 23-28 м/с.

Ночью на севере, востоке, юге области Абай ожидаются осадки (дождь, снег). Ветер северо-западный на юге области 15-20 м/с. Ночью на западе области ожидаются заморозки 2 градуса.

Ночью и утром на севере, западе Костанайской области ожидается туман. Ночью на севере, западе области на поверхности почвы заморозки 2 градуса.

Ночью на большей части Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки, на востоке области сильные осадки (дождь, снег). Днем в горных районах ожидаются осадки (дождь, снег). Ветер северо-западный на севере, юго-востоке области 15-20, днем порывы 23 м/с. Ночью на востоке области ожидаются заморозки 3 градуса.

В Кызылординской области ожидается ветер северный, северо-восточный днем на юге области 15-20 м/с. 24-26 сентября в центре, на востоке, юге Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на севере области Улытау ожидается туман. 24 сентября на юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

Ночью и утром на севере Карагандинской области ожидается туман. Ночью на востоке области ожидаются заморозки 1 градус. 24 сентября на юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

Ночью в горных районах, днем на севере, западе, в горных районах Туркестанской области ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с. В пустынных районах области сохраняется высокая пожарная опасность.

В Мангистауской области ожидается ветер восточный, северо-восточный на западе, юге области 15-20 м/с.

Днем на севере, юге Северо-Казахстанской области ожидается ветер западный порывы 15-20 м/с. Ночью на западе области на поверхности почвы ожидаются заморозки 1 градус.

Ночью и утром на севере, востоке Акмолинской области ожидается туман. Ночью на западе, севере, востоке области на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса. Ветер северо-западный днем на севере, западе области порывы 15-20 м/с.

В горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер северо-восточный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. Сохраняется высокая пожарная опасность.

Новости партнеров

Вам будет интересно