поиск
×
Казахстан

Без визы до 30 дней смогут находиться на Сейшелах жители Казахстана

Казахстан и Сейшелы подписали соглашение о взаимном безвизовом режиме

Раушан Есенова
23 сентября 2023 года в 13:58

Без визы до 30 дней смогут находиться на Сейшелах жители Казахстана
Фото: pixabay.com

Глава МИД Казахстана Мурат Нуртлеу и министр иностранных дел и туризма Сейшельских островов Сильвестр Радегонд провели переговоры относительно развития двусторонних отношений и взаимодействия в многостороннем формате, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства.

Переговоры состоялись на полях 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, по итогам которых Казахстан и Сейшелы подписали соглашение о взаимном безвизовом режиме.

Мурат Нуртлеу подчеркнул растущее значение сотрудничества Казахстана со странами Африки. Он подтвердил готовность приложить совместные усилия к развитию казахско-сейшельского сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес, на двусторонней основе и в рамках многосторонних объединений.

«По итогам переговоров министры подписали соглашение между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Сейшелы о взаимном освобождении от визовых требований, которое предусматривает отмену визовых требований для всех видов паспортов при въезде на срок до 30 календарных дней в каждые полгода», ‒ сообщили в МИД РК.

Соглашение вступит в силу через 30 дней после даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления сторонами о завершении внутригосударственных процедур необходимых для вступления в силу.

Сейшелы – это состоящий из 115 островов архипелаг в Индийском океане, находится к востоку от Африки, чуть севернее Мадагаскара. Здесь много пляжей, коралловых рифов и заповедников, в которых водятся редкие виды животных, в том числе гигантские черепахи.

Население Сейшельских островов составляет чуть более 80 тысяч человек. Столицей государства является город Виктория. Он расположен на самом крупном из островов – Маэ. Здесь же находятся покрытый тропическими лесами национальный парк Морн и пляжи, в том числе Бо-Валлон и Анс-Такамака.

На Сейшелах круглый год отличная погода, температура практически никогда не опускается ниже 24 градусов тепла, и никогда не поднимается выше 33 градусов выше нуля.

Большинство осадков выпадает с декабря по февраль, при этом температура воды и воздуха не падает совершенно.

Сейшелы подходят для купания и пляжного отдыха в любое время года, стоит опасаться только сезона муссонов, когда на некоторых островах могут быть довольно большие волны.

К слову, примерное время полета из Астаны на Сейшелы ‒ 9 часов.

Новости партнеров

Вам будет интересно