поиск
×
Происшествия

Уголовное дело завели на живодера, забившего кошку шваброй в Актау

Кошка по ошибке забежала к нему в квартиру

Роза Нургалиева
23 сентября 2023 года в 07:43

Уголовное дело завели на живодера, забившего кошку шваброй в Актау
Фото с сайта lada.kz

Уголовное дело завели в отношение живодера из Актау за жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, передает «Голос народа» со ссылкой на lada.kz.

В департаменте полиции Мангистау сообщили, что 19 сентября в управление полиции Актау с заявлением обратилась местная жительница. По ее словам, вечером 18 сентября на территории 9 микрорайона мужчина избил шваброй кошку до смерти, после чего скрылся с места преступления.

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований управления полиции Актау по части 2 статьи 316 УК РК (Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель). Личность подозреваемого установлена. По уголовному делу проводятся все необходимые следственные мероприятия. Иная информация в интересах следствия не разглашается», ‒ сообщили в полиции.

По данной статье предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до двухсот часов, либо арест на срок до пятидесяти суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года или без такового.

Напомним, зоозащитники Актау рассказали, что мужчина шваброй до смерти избил кота, который по ошибке забежал к нему в квартиру. Животное накануне сбежало из хозяйской квартиры и искало свой дом. По словам владельца кота, его питомец никогда не выходил из дома и не гулял.

Новости партнеров

Вам будет интересно