поиск
×
Казахстан

Интерпол поможет Казахстану в поиске выведенных из страны капиталов

Потенциал Интерпола позволит расширить возможности Казахстана по поиску и возврату активов

Роза Нургалиева
22 сентября 2023 года в 21:57

Интерпол поможет Казахстану в поиске выведенных из страны капиталов
Фото: interpol.int

Представители Генпрокуратуры Казахстана встретились с сотрудниками Интерпола в штаб-квартире организации во французском Лионе, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

С 21 по 22 сентября состоялся визит делегации генеральной прокуратуры под председательством заместителя генпрокурора Улана Байжанова в штаб-квартиру Интерпола в городе Лион, Франция.

В рамках визита проведена встреча с исполнительным директором полицейской службы Интерпола – заместителем генерального секретаря Интерпола Стивеном Кавана и директором Центра Интерпола по борьбе с финансовыми преступлениями и коррупцией Исааком Кехинде Огинни.

«Стороны договорились об использовании цифровых и оперативных возможностей Интерпола в деле по поиску, заморозке, аресту и возврату незаконно приобретенных активов, выведенных за пределы Казахстана», ‒ говорится в сообщении Генпрокуратуры РК.

Следует отметить, что Интерпол является крупнейшей в мире правоохранительной организацией, в состав которой входят 195 стран. По этому показателю Интерпол уступает лишь ООН.

Кроме того, Интерпол широко сотрудничает с региональными правоохранительными организациями (Европол, Карин и т.д.).

Новости партнеров

Вам будет интересно